1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли передвижение по воинской части в шортах?

Я понимаю что приказы командира не обсуждают. Но законно ли следующее требование.

На территории в/ч стоят жилые дома (общежития), соответственно там живут военнослужащие и члены их семей. Так вот командир запретил ходить по территории в неслужебное время и в выходные дни в шортах.

Является ли это требование законным?

03 Июня 2016, 12:32, вопрос №1273562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11364
ответа
5607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

Конечно данное требование абсолютно незаконно. Командир превышает свои полномочия, поскольку законом ему дано право определять форму одежды военнослужащих в служебное время.

С такой же легкостью он может попробовать обязать Ваших жен ходить в юбках выше колена.

С уважением! Г.А. Кураев

03 Июня 2016, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
98
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

командир запретил ходить по территории в неслужебное время и в выходные дни в шортах.
Денис

Приказ конечно незаконен, но думаю воздействовать на командира цитированием конституции РФ будет вам во вред).

С уважением А.С. Сизов

03 Июня 2016, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.