Можно ли не выплачивать кредит по истечении трёх лет?

брал кредитную карту на 10 000 рублей, не пользовался картой около трёх лет, сумма задолженности составляет около 20 000 рублей. можно ли по закону этот кредит не выплачивать, если нет, то как лучше это сделать?

, Сергей, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лучше будет одно — ничего не делать. И ждать когда вас начнут беспокоить. Или выплатить задолженность. Срок исковой давности — 3 года, с момента вашего последнего платежа по карте или с момента окончания действия кредитного договора.