Фото-видео фиксация в магазине - нарушение авторского права магазина?

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, если я пришел в магазин и начал там вести фото-видео съемку в личных целях (как потребитель), и ко мне подходят сотрудники магазина, говорят, что снимать запрещено, потому что я нарушая авторские права магазина (авторская выкладка товара на прилавок, авторские упаковки товара и т.д.), кто прав, а кто виноват в этой ситуации и какие нормативно-правовые акты это регламентируют?

Спасибо.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны
Общественное место — здания, сооружения, территории, природные объекты или пространство потенциального местонахождения людей, которые могут свободно взаимодействовать. Не следует путать это понятие с понятием места общего пользования. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих как в местах общего пользования так на частных пространствах, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

Места общего пользования, так и частные владения обычно являются общественными местами. Например, помещение частного магазина является общественным местом, в котором должны соблюдатьсяобщепринятые правила поведения в общественных местах.

«право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ.