Уважаемый Антон Сергеевич!
Изучите Договор на выполнение работ по установке прибора учета воды (счетчика воды). Один из пунктов Договора должен гарантировать качество выполненных работ в течение 12 месяцев со дня их приемки и обеспечивать оперативное и бесплатное устранение дефектов в течение гарантийного срока.
Кроме этого в разделе Договора об ответственности сторон должно содержаться условие, что Подрядчикв период действия гарантии на приборы учета воды несет ответственность за ущерб, возникший в результате некачественного выполнения работ.
Выясните, по средствам независимой экспертизы, в чем заключалась неисправность прибора учета воды, и если эта протечка воды случилась по вине некачественного выполнения работ Подрядчиком, то Подрядчик будет нести ответственность перед Вашими соседями за ущерб, возникший в результате некачественного выполнения работ.
Но скорее всего в данной ситуации, Вам свою правоту придется доказывать в судебном порядке.