8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец не может выплатить остаток кредита за автомобиль в размере 140000

Добрый день!У меня отец взял машину в кредит а платить ему сейчас нечем .Вчера я забрала машину из авто салона т.к он выставил её на продажу и заплатила за неё 30000,за услуги салона.Я хочу выплатить за него кредит,но я не особо ему доверяю т.к много лет с ним не общалась,и боюсь,что он меня может послать куда подальше потом ,а платить всего осталось до декабря .Можно ли как-то нотариально заверить документ,что в случае продажи автомобиля,он обязуется выплатить мне ту сумму которую я оплатила?

, Юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если машина взята в кредит, наверняка она находится в залоге у банка. Модно сделать уступку (перевод долга) с банка на вас.

Статья 355 ГК РФ. Перевод долга по обязательству, обеспеченному залогом

С переводом на другое лицо долга по обязательству, обеспеченному залогом, залог прекращается, если иное не предусмотрено соглашением между кредитором и залогодателем.

Т.е. уже вы будете кредитором для своего отца, но можете это делать на любых приемлемых для вас условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у моего отца в этом году заканчивается контракт, но многие говорят, что контракт автоматически продлится, как быть?
Здравствуйте, у моего отца в этом году заканчивается контракт, но многие говорят, что контракт автоматически продлится, как быть? Сможет ли он уволится?
, вопрос №4057745, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2016