396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исключение из детского сада после ПМПК

Добрый день! Заведующая обманом вынудила пройти Пмпк в садике: обещала, что в независимости от результатов Пмпк возьмёт нас в лопедическую группу. Результат вчерашней пмпк - диагноз Зпр и рекомендация коррекционного садика. От своих слов отказывается. Есть ощущение, что с сегодняшнего дня начнут выживать из сада. Успела позвонить в департамент и рассказать , какая она молодец , а родители враги своего ребёнка. Результаты Пмпк ещё не получены. Стоит ли их забирать и расписываться в их получении? Могут ли на законных основаниях исключить из сада?

03 Июня 2016, 06:06, вопрос №1273175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Наталья!

Уточните:

У Вас в городе есть консультационный центр по вопросам дошкольного образования?

03 Июня 2016, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тюмень

Не нашла информацию о таком

03 Июня 2016, 11:59
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Ясно.

Рекомендации ПМПК не имеют обязательного характера исполнения.

Вам следует обжаловать решение ПМПК в вышестоящую инстанцию, далее в суд.

03 Июня 2016, 14:22
Наталья
клиент, г. Тюмень

Олег Юрьевич, мне забирать документы о рекомендации в садик Зпрзпр?

Заведующая имеет на основании решения Пмпк нас из садика исключить?

Обжаловать смысла не вижу, поскольку объективно у ребёнка зпр, говорить он только начинает, вопрос в том, что она обещала логопедическую группу, а по факту сейчас пытается результатами манипулировать в своих интересах. Ребёнок не агрессивный, в группе есть друзья, в садик бежит, уходить не хочет.

03 Июня 2016, 14:30
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Без Вашего согласия не имеют права исключить из детского сада.

В данном случае сложно говорить, что «да, забирать документы» или «нет, не забирать документы». На Ваше усмотрение. Вы лучше знаете своего ребенка.

03 Июня 2016, 14:36
Наталья
клиент, г. Тюмень

То есть задержка психолог-речевого развития не является причиной для отказа в посещении общеобразовательного дошкольного учреждения?

03 Июня 2016, 14:44
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Не является.

Но без обжалования вопрос не решить.

03 Июня 2016, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут