Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеют ли право отказать в ремонте

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос... Я в прошлом году купил телевизор LG(гарантия 36 месяцев) стелевизором шёл дополнительный пульт управления LG Magic Motion в (комплекте с телевизором) он сейчас вышел из строя. Его не хотят принимать на ремонт или замену, говорят что это переферийное устройство и на него гарантия не распространяется. В гарантийном талоне указан только телевизор (но пульт всётаки идёт с телевизором в комплекте) Имеют ли они право отказать мне в ремонте или замене пульта. Спасибо заранее за помощь!!!

15 Июля 2013, 10:32, вопрос №127308 Алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    П. 3 ст. 470 Гражданского Кодекса РФ (Далее ГК РФ) Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

    Следовательно гарантия распространяется и на пульт управления, отказ не правомерен, обратитесь в Роспотребнадзор или суд.

    15 Июля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое!!!!!

    15 Июля 2013, 14:34
stats