Как узнать где находится гражданский муж?

у меня пропал гражданский муж 23 апреля прошлого года, звонил в этот день говорил что что то натварил, но едет домой, так и не доехал, в полиции сказали что от меня заявление не примут, так как я гражданская жена, его родственники со мной общаться не хотят, наверняка они знают где он, подскажите, как же мне узнать, может он в тюрьме, мы жили на съёмной квартире, поэтому письмо ему даже отправить некуда, а номер телефона возможно не помнит

, Ксения, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Полиция не имеет права отказывать в заявлении о розыске пропавшего гражданина вне зависимости от того родственница Вы или нет. Это они просто не хотят работать. Напишите заявление в двух экземплярах, во втором пусть поставят отметку, что заявление принято. Если начнут опять ссылаться на то, что Вы не родственник, то пригрозите жалобой в прокуратуру.