Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация по оплате Д.О.У.

Здравствуйте ! Получив компенсацию на второго ребенка на оплату за Д.О.У.из городского бюджета 50% и по коллективному договору предприятия компенсацию 100%. Нарушу ли я закон,и если "да" то какие последствия ?

20 Января 2012, 19:13, вопрос №1273 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    В данном случае Вы получили на 50% больше чем Вам требовалось для полной оплаты детского сада.

    Предприятие на котором Вы работаете имеет право устанавливать какие угодно компенсации и в любом замере, т.к. это внутреннее дело коммерческой организации. Городская администрация выплачивает средства за счет бюджета и планирует расходы в данном случае целевые.И конечно имея данные о том, что Вы получили 100 процентную оплату из другого источника откажет Вам в предоставлении компенсации, либо попытается взыскать через суд.

    Но главный вопрос - это документальное доказательство получения Вами денег по месту работы.

    21 Января 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats