Могу ли я выехать, если у меня есть долг по алиментам?

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан.но есть долг по алиментам поэтому судебные приставы поставили запреть на выезд что будет если я решусь переехать в таджикистан на постоянное место жительства и там закрыт задолженность и что для этого необходимо?

, Ахбер, г. Москва
Могу ли я выехать, если у меня есть долг по алиментам? У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан.но есть долг по алиментам поэтому судебные приставы поставили запреть на выезд что будет если я решусь переехать в таджикистан на постоянное место жительства и там закрыт задолженность и что для этого необходимо?
Ахбер

Если пристав уже вынес постановление о запрете на выезд, то если Вы решитесь переехать за пределы РФ, то у Вас не получится законным способом пересечь границу, поскольку данные о Вашем запрете уже имеются у пограничной службы. Чтобы снять ограничение, нужно погасить задолженность.