Заберут ли меня в армию, если я стану на учет?

Добрый день! Я Получил паспорт РФ. Завтра иду делать регистрацию. Какие мне документы взять с собой? На воинский учет не стал так как у меня нет еще регистрации! Как сделаю регистрацию, что будет если я не стану на воинский учет? Мне в декабре будет 27! Служить не хочу! Меня заберут в армию если я сейчас стану на учет? Если нужно стать, а не терпеть 6 мес. какие документы нужны для воинского учета? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам в любом случае нужно после получения регистрации встать на воинский учет. Не стоит укрываться.

За несоблюдения правил воинского учета — административный штраф и могут выдать справку вместо военного билета.