8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина купила у нас мебель и теперь хочет вернуть. Как нам быть?

Здравствуйте, я к вам с такой проблемой, мы с мужем продавали компьютерный стол, к объявлению прикрепили фотографию этого стола сделанную за неделю до продажи,у нас его ккупила женщина, а теперь она звонит и говорит что приедет с милицией и будет требовать свои деньги, так как на столе появились пузыри типа стол размок. Но на фото видно что стол в хорошем состоянии, что она может нам сделать?

, Татьяна, г. Асино
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Обычно в таких случаях применимо народное выражение — «Видели глазки, что покупали...»

Когда Ваш покупатель забирал стол, то на нём наверняка не было ни пузырей, ни ещё каких-либо видимых дефектов.

Если эти дефекты появились после того, как вещь была забрана покупателем, то доказать, что и кто именно стал причиной этого дефекта будет очень и очень сложно.

говорит что приедет с милицией и будет требовать свои деньги,
Татьяна

Полиция не занимается «выбиванием» денег с граждан. Так что пусть Ваш покупатель не выносит Вам мозг. Отправляйте её в суд. Вот там пусть и доказывает, что когда покупала стол, то на нём уже были дефекты, умело скрытые от неё продавцами… А уж как она докажет это — уже её проблемы.

А Вы, в свою очередь, можете ответить ей тем, что собираетесь обращаться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества с её стороны (товар забрала, попользовалась, а теперь деньги вымогает...). Ерунда, конечно, но по факту заявления проверку в любом случае проведут.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016