1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты

Новый точечныйНовый точечный рисунок.jpg рисунок.jpg
02 Июня 2016, 17:25, вопрос №1272719
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
38%
Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если помните банк, котором производилась оплата, то можете обратиться туда с заявлением, указав период и сумму оплаты, ФИО и кому уплачен штраф. Банк

может вам выдать документ подтверждающий прохождение оплаты штрафа

02 Июня 2016, 17:30
q Отблагодарить
0 0
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если штраф оплачен по квитанции ГИБДД, то оплата штрафа проходит

по их базе. В ГИБДД также есть сведения о дате уплаты штрафа

02 Июня 2016, 17:41
Евгений
клиент, г. Белореченск

В ГАИ посмотрели по базе и сказали что нет оплаты, когда я своевременно оплатил. Плюс ещё вот скриншот. Я удивлен. Всё на рисунке

Новый точечныйНовый точечный рисунок.jpg рисунок.jpg
02 Июня 2016, 17:48
Евгений
клиент, г. Белореченск

Обращался я в банк. Не могут они найти. Искали уже

02 Июня 2016, 17:49
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

У вас правонарушение было 01.11.2014 г. суд рассмотрел дело видимо в начале 2015 г., с момента оплаты прошло более года, поэтому все платежные документы в архиве банка, они просто не хотят искать. Напишите письменное заявление и потребуйте письменный ответ. Возможно квитанцию об уплате штрафа вы приносили в суд, вынесший постановление, чтобы оно не направлялось судебным приставам для принудительного исполнения и там сохранилась копия квитанции

02 Июня 2016, 18:03
Евгений
клиент, г. Белореченск

В суде нету, у приставов нету. Ни в базе ни где более

18 Июня 2016, 09:34
получен
гонорар
63%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте Евгений, наиболее простой путь — это поиск через банк, найдется но не быстро (по одному из моих дел искали более месяца)

Но еще возникает вопрос а зачем она вам нужна?

02 Июня 2016, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Белореченск

Обращался я в банк. Не могут они найти. Искали уже. Нужна, потому что требуют в ГАИ квитанцию об оплате штрафа после лишения прав

02 Июня 2016, 17:51
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Плюс ещё вот скриншот. Я удивлен. Всё на рисунке
Евгений

Ищите через банк. Иных вариантов просто не существует.

02 Июня 2016, 17:51
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Я отвечаю им, что если бы не было оплаты штрафа, то я бы уже сидел
Евгений

Нет, не сидели бы, если неуплата штрафа выявлена по истечении 90 дней со дня истечения срока на добровольную оплату штрафа, то ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ Вы не подлежите

02 Июня 2016, 18:00
Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты

— у них базе гибдд есть информация по уплате штрафов если вы штраф оплатили то им придет информация что этот штраф вами уже оплачен

— или Истребовать номер платежа в банке в котором платили( закон обязывает все банковские организации хранить информацию о переводах три года)

02 Июня 2016, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Белореченск

Обращался я в банк. Не могут они найти. Искали уже. В базе нету сказали. Платеж не прошел. Я им говорю что быть такого не может. Если б не оплатил, уже бы сидел

02 Июня 2016, 17:52
Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
17202
ответа
6804
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
Евгений

Евгений, насколько понимаю для возврата прав нужна

ст 32.6 КоАП

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,

или протокол составлен был за неуплату?

ст. 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю…
Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Т.е. либо документ об уплате либо занесение информации об уплате в ГИС ГМП. Учитывая как работает данная система вполне может статься что информация об уплате в нее не попала. Но если все таки попала то представление самой квитанции не требуется

02 Июня 2016, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Белореченск

Вот скорей всего не попала. В ГАИ сказали что нету оплаты. Я отвечаю им, что если бы не было оплаты штрафа, то я бы уже сидел

02 Июня 2016, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.