Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты

  • Новый точечный рисунок
    .jpg
, Евгений, г. Белореченск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если помните банк, котором производилась оплата, то можете обратиться туда с заявлением, указав период и сумму оплаты, ФИО и кому уплачен штраф. Банк

может вам выдать документ подтверждающий прохождение оплаты штрафа

Если штраф оплачен по квитанции ГИБДД, то оплата штрафа проходит

по их базе. В ГИБДД также есть сведения о дате уплаты штрафа

Евгений
Клиент, г. Белореченск

В ГАИ посмотрели по базе и сказали что нет оплаты, когда я своевременно оплатил. Плюс ещё вот скриншот. Я удивлен. Всё на рисунке

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Евгений, наиболее простой путь — это поиск через банк, найдется но не быстро (по одному из моих дел искали более месяца)

Но еще возникает вопрос а зачем она вам нужна?

Евгений
Клиент, г. Белореченск

Обращался я в банк. Не могут они найти. Искали уже. Нужна, потому что требуют в ГАИ квитанцию об оплате штрафа после лишения прав

Плюс ещё вот скриншот. Я удивлен. Всё на рисунке
Евгений

Ищите через банк. Иных вариантов просто не существует.

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты

— у них базе гибдд есть информация по уплате штрафов если вы штраф оплатили то им придет информация что этот штраф вами уже оплачен

— или Истребовать номер платежа в банке в котором платили( закон обязывает все банковские организации хранить информацию о переводах три года)

Евгений
Клиент, г. Белореченск

Обращался я в банк. Не могут они найти. Искали уже. В базе нету сказали. Платеж не прошел. Я им говорю что быть такого не может. Если б не оплатил, уже бы сидел

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
Евгений

Евгений, насколько понимаю для возврата прав нужна

ст 32.6 КоАП

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса,

или протокол составлен был за неуплату?

ст. 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю…
Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Т.е. либо документ об уплате либо занесение информации об уплате в ГИС ГМП. Учитывая как работает данная система вполне может статься что информация об уплате в нее не попала. Но если все таки попала то представление самой квитанции не требуется

Евгений
Клиент, г. Белореченск

Вот скорей всего не попала. В ГАИ сказали что нету оплаты. Я отвечаю им, что если бы не было оплаты штрафа, то я бы уже сидел