Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет возможности платить по кредитам

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня два кредита общей суммой 30000 с просрочкой и у меня нет возможности их выплачивать, имеет ли право банк притендовать на недвижимое имущество при наличии малолетних детей и еще двух человек в доле? и расскажите что будет дальше?

15 Июля 2013, 10:01, вопрос №127266 Дарья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Дарья!

    В данной ситуации банк пока ни на что претендовать не может, может только требовать от Вас оплаты долга по кредитам. В случае, если банк обратиться в суд с иском к Вам о взыскании долгов по кредитам, то на основании исполнительного листа судебный пристав имеет право наложить взыскание на принадлежащее Вам имущество, долю в имуществе, в т.ч. на счета и т.п. 

    Т.е. до вступления в законную силу решения суда Вам ничего не грозит, но не рекомендую доводить дело до суда, это может повлечь для Вас дополнительные расходы.

    Кроме того, если жилое помещение, принадлежащее должнику на праве собственности, является единственным место жительства должника, то на него взыскание обращено быть не может.

    15 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats