8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли компания компенсировать юридические издержки в досудебном порядке?

Здравствуйте. Приобрел купон на сайте biglion.ru на косметическую услугу для своей девушки стоимостью 1680р, оплатив банковской картой. Девушка пришла в шок от условий "салона красоты" и ушла оттуда. В этот же день написали заявку на возврат купона в тех поддержку биглиона. Вернуть деньги они отказывались, ссылаясь на то, что купон забронирован партнером (при в звонке в салон администратор заявил, что бронь снята). Спустя две недели перевода стрелок, тех поддержка перестала отвечать. Я стал звонить в тех поддержку, повторяя одно и то же. И в ответ каждый день звучала одна и та же фраза: ваша заявка принята, с вами свяжутся по почте. Спустя уже три недели после первоначального обращения молчание продолжалось. В связи с чем обратился к юристам. Мне подтвердили мою правоту по всем пунктам, пообещал вернуть мои деньги, деньги за их услуги и моральную компенсацию в досудебном порядке. Я должен был моментально оплатить 100% суммы (10500р) и тогда они сразу начали работать по этому делу: составить документы для прокуратуры, биглиона и Роспотребнадзора. Все было сделано документы отосланы в биглион. Обещали ждать ответ в течение 10 дней. Сегодня на 11 или 12 день после этого биглион прислал письмо с формой заявки на возврат купона. Но нет ни слова о компенсации юридических издержек и морального вреда. Как быть дальше?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сегодня на 11 или 12 день после этого биглион прислал письмо с формой заявки на возврат купона. Но нет ни слова о компенсации юридических издержек и морального вреда. Как быть дальше?
Сергей

Юристы немного не договорили, что компенсация морального вреда возможна только по решению суда.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

То же самое касается и юридических издержек, т.е. ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Добровольно конечно могут выплатить, но не обязаны.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь эти юристы не попадут ко мне на прием, как к врачу))))

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь эти юристы не попадут ко мне на прием, как к врачу))))

Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016