8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы потребовать у продавцов гаража в ГСК, чтобы потом не возникло никаких проблем?

Доброго времени суток! возникла потребность купить капитальный гараж в ГСК, но возникли проблемы в подтверждающих документах у продавцов. У одних земля в собственности, а гараж пока нет, но есть какая-то расписка председателя ГСК, что можно данный гараж оформить в собственность. У другого продавца ни земля, ни гараж не находятся в собственности, но есть членская книжка, в который указаны все взносы за гараж. Так какие документы должны быть у продавцов гаража, чтобы потом у меня не возникло никаких проблем? и что делать в первых двух случаях? заранее спасибо за ответ!

, Станислав, г. Хабаровск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Продавец недвижимого имущества должен быть собственником этого имущества. Собственность должна быть подтверждена свидетельством о регистрации права собственности, выдаваемым регистрационной палатой. Если такого документа на гараж и земельный участок, на котором расположен гараж, продавец не имеет, он не вправе продавать гараж. Купив у такого лица гараж, позже Вам самому придется доказывать, возможно, в судебном порядке право собственности на гараж и землю. Вхождение в состав ГСК не означает, что пользователь гаража является его собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2016