Неуплата кредита

Добрый день. По сложившимся семейным обстоятельствам в течении года не платила взятый кредит в Альфа банке. В течении года проведено было 2-3 платежа всего. На момент получения кредита была доля недвижимости, сейчас оформила эту часть квартиры как дарственную на мать. Если дело дойдет до суда, есть ли такой вариант, что долю могут арестовать как недвижимость, потому что на момент получения она была моей? Спасибо за консультацию

, Татьяна Моргунова, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Арест могут наложить только то имущество, которое принадлежит вам на праве собственности на тот момент.