Куда обращаться и как составить претензию к Ростелекому?

Добрый день! Несколько лет назад подключил интернет и интерактивное телевидение в Ростелекоме. Платил и пользовался. Но год назад в июле мне пришлось переехать. Я отказался от телевидения но осталась аренда порта за интернет,которая на тот момент составляла 100 рублей. 2 июня 2016 Я получил Претензию на сумму 2689,36 рублей. Обратился абонентский отдел там сказали что моего заявления на отключения у них нет. Судя по распечатке лицевого счета видно что в августе 2015 сделано отключение и начислена сумма за аренду порта 100 рублей но с сентября сумма почему то 350 рублей. Сказали что это сумма за аренду порта и телевидение.Я не отказываюсь от уплаты долга,но платить за то чем не пользовался,и от чего отказывался не собираюсь. Подскажите куда и как обратиться с претензией на перерасчет долга?

, Максим, г. Белореченск
Роман Шведовченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Хотелось бы уточнить у вас момент, Вы пишете что, подавали заявление на отключение услуг? Соответственно у вас на руках должен быть, второй экземпляр заявления с отметкой о получении Ростелеком.

Вы обращаетесь в абонентский отдел Ростелекома, с заявлением о перерасчете, где подробно описываете произошедшее недоразумение, приобщаете, документы которые у вас есть на руках по данному вопросу. Если у вас возникают опять недопонимания с сотрудниками, составляете досудебную претензию, где расписываете те же основания, что и в заявлении, в конце добавляете, что в случае отказа, буду вынужден для защиты своих прав обратиться в суд.

Составляете исковое по данному вопросу, просите расторгнуть договор оказания услуг и основания, просите отменить требования на взыскания с вам суммы Ростелекомом указываете основания.

С уважением Роман.

Максим
Клиент, г. Белореченск

Добрый день! Да я подавал заявление на отключение услуг,но на руках второго экземпляра нет. Составлял его в абонентском отделе по месту проживания. Второй экземпляр не составлялся. Я обратился о перерасчете,там была составлена как сказали формальная претензия работниками абонентского отдела. Которые и посоветовали отправить претензию от своего имени на сайт rt.ru. Что я сегодня и сделал.