8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и как составить претензию к Ростелекому?

Добрый день! Несколько лет назад подключил интернет и интерактивное телевидение в Ростелекоме. Платил и пользовался. Но год назад в июле мне пришлось переехать. Я отказался от телевидения но осталась аренда порта за интернет,которая на тот момент составляла 100 рублей. 2 июня 2016 Я получил Претензию на сумму 2689,36 рублей. Обратился абонентский отдел там сказали что моего заявления на отключения у них нет. Судя по распечатке лицевого счета видно что в августе 2015 сделано отключение и начислена сумма за аренду порта 100 рублей но с сентября сумма почему то 350 рублей. Сказали что это сумма за аренду порта и телевидение.Я не отказываюсь от уплаты долга,но платить за то чем не пользовался,и от чего отказывался не собираюсь. Подскажите куда и как обратиться с претензией на перерасчет долга?

Показать полностью
, Максим, г. Белореченск
Роман Шведовченко
Роман Шведовченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

Хотелось бы уточнить у вас момент, Вы пишете что, подавали заявление на отключение услуг? Соответственно у вас на руках должен быть, второй экземпляр заявления с отметкой о получении Ростелеком.

Вы обращаетесь в абонентский отдел Ростелекома, с заявлением о перерасчете, где подробно описываете произошедшее недоразумение, приобщаете, документы которые у вас есть на руках по данному вопросу. Если у вас возникают опять недопонимания с сотрудниками, составляете досудебную претензию, где расписываете те же основания, что и в заявлении, в конце добавляете, что в случае отказа, буду вынужден для защиты своих прав обратиться в суд.

Составляете исковое по данному вопросу, просите расторгнуть договор оказания услуг и основания, просите отменить требования на взыскания с вам суммы Ростелекомом указываете основания.

С уважением Роман.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Белореченск

Добрый день! Да я подавал заявление на отключение услуг,но на руках второго экземпляра нет. Составлял его в абонентском отделе по месту проживания. Второй экземпляр не составлялся. Я обратился о перерасчете,там была составлена как сказали формальная претензия работниками абонентского отдела. Которые и посоветовали отправить претензию от своего имени на сайт rt.ru. Что я сегодня и сделал.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
Здравствуйте. Муж подписал контракт 8 марта, но выплат до сих пор нет, куда обращаться?
, вопрос №4057956, Диана, г. Иркутск
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.06.2016