Как обеспечить иностранного гражданина бесплатным проездом из мест лишения свободы без документов?

если освобождается иностранный гражданин из под стражи без документа удостоверяющего личность, как его обеспечить бесплатным проездом?

, Дарья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
освобождается иностранный гражданин из под стражи без документа удостоверяющего личность
Дарья

Дарья,

документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина является выдаваемая органами ФСИН справка об освобождении из мест лишения свободы.

Другой вопрос, что РЖД данную справку в перечень документов, удостоверяющих личность, почему-то не включили.

Это так называемый «пробел в праве». Видимо, гражданину следует обратиться в консульское учреждение своей страны, где ему выдадут свидетельство о возвращении в свою страну. Но как он доедет до консульства?