8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Обязательно присутствовать на суде по делу о просроченном отчете в ФСС?

Получил Штраф за просроченный регулярный отчет в ФСС (10 дней просрочки), оплатил его.

Назначили суд, не могу на нем присутствовать.

Посмотрел в интернете обычно назначают наказание в 500р. Обязательно ли присутствовать мне или представителю?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Это не сложная категория дел, можно и не присутствовать.

На сайте суда можно отслеживать исход судебного заседания.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Посмотрел в интернете обычно назначают наказание в 500р. Обязательно ли присутствовать мне или представителю?
Сергей

Добрый день.

Хотя формально Вы должны явиться, но если не явитесь, то ничего страшного не произойдет — никто Вас разыскивать не станет, просто рассмотрят дело без Вас, вынесут решение, Вы его потом получите.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Обязательно ли присутствовать мне или представителю?
Сергей

Здравствуйте! Нет, не обязательно. Обязательно присутствовать только на делах где санкция административный арест, выдворение, обязательные работы или если судья признал участие обязательным.

ч.3 ст.25.1 КоАП РФ

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

А на счет самого участия буквально сказано следующее в ч.2 данной статьи:

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам совершенно необязательно присутствовать. Если волнуетесь, можете направить заявление с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие и направить вам судебный акт по указанному почтовому адресу. Также можете письменно выразить свою позицию по делу — согласны, не согласны и т.д.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Можно не являться. Так же можете попросить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Для этого напишите заявление на имя судьи, этого будет достаточно.

0
0
0
0
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Сергей. действительно: не обязательно, но лучше написать заявление в котором просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Статья 25.1 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

.

0
0
0
0
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В дополнение к коллегам сообщаю, что надлежащим уведомлением является вручение вам повестки судом под роспись на судебное заседание или направление заказного письма с уведомлением о его вручении, либо извещение иным способом, когда имеются достоверные сведения о получении извещения о явке в суд. Если такого надлежащего уведомления не было, то суд может перенести дело, если от вас не поступит заявления о рассмотрении в ваше отсутствие. Если суд рассмотрит дело в ваше отсутствие без надлежащего уведомления или заявления с просьбойрассмотреть без вас, то это основание к отмене постановления суда

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Сергей, немного непонятно о чем у Вас суд если вы говорите что

Получил Штраф за просроченный регулярный отчет в ФСС (10 дней просрочки), оплатил его.
Сергей

Какую статью КоАП РФ Вам вменяют?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть по причине отсутствия ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.06.2016