8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если отец не навещает ребенка?

Отец не навещает ребенка.Есть решение суда о порядке общения с ребенком.Что можно предпринять?

, Юлия, г. Стерлитамак
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Можно лишить родительских прав такого отца.

0
0
0
0
Алена Таран
Алена Таран
Юрист, г. Воронеж

Лишить родительских прав не так то просто, если отец ребенка не состоит на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере, если нет фактов жестокого обращения с ребенком и родитель не является злостным неплательщиком алиментов, то это практически невозможно.

0
0
0
0
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юлия. я считаю, что даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, и если отец не хочет общаться, то нет смысла его «заставлять» в этом.

Если отец материальную помощь в содержании ребенка не оказывает, то можно взыскать алименты судебном порядке и принудительно взыскать через приставов. Если же злостно уклоняется от уплаты алиментов, то можно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, а потом за это же можно лишить его родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.06.2016