Меня избили в собственном доме, а муж наблюдал
Добрый день. У меня произошла такая история. Мой муж пригласил к нам на дачу (дом мой) своего друга. После словесных перепалок в течении дня вечером он меня избил. Муж никак не отреагировал на него, сидел и наблюдал как он меня бьет. От меня его оттащила его подруга. Была сломана челюсть в нескольких местах, нос, контузия левого глаза средней степени тяжести и легкое сотрясение мозга. Подала на него заявление, какое наказание ему могу дать? И может ли это как-то отразиться на муже?
Нет, поскольку муж никаких действий не предпринимал. Это нарушение норм морали, а не закона.