Как добиться встреч ребенка с родителями отца?

Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня есть дочка 2 годика. Она у нас аллергик.

Родители моей жены. Чтоб жена с внучкой приезжали к ним на дачу чтоб с внучкой общаться. Но после первой поездки дочка распухла губа у них на даче. Я их забрал от туда домой. Суть в том что родители жены хотят подать в суд на нас. Чтоб суд выделил время для общения с внучкой. Подскажите пожалуйста какие действия нужно с нашей стороны. Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Как добиться встреч ребенка с родителями отца? Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня есть дочка 2 годика. Она у нас аллергик. Родители моей жены. Чтоб жена с внучкой приезжали к ним на дачу чтоб с внучкой общаться. Но после первой поездки дочка распухла губа у них на даче. Я их забрал от туда домой. Суть в том что родители жены хотят подать в суд на нас. Чтоб суд выделил время для общения с внучкой. Подскажите пожалуйста какие действия нужно с нашей стороны. Спасибо!
Алексей

Добрый день,

Вам нужно получить заключение врача о том, что у Вашей дочери аллергия с соответствующими рекомендациями. В зависимости от требований родители жены, Вы сможете показать суду о невозможности нахождения ребенка на их даче по указанной причине. При этом Вы можете предложить свой вариант общения. Например, по месту жительства ребенка.

Данную идею Вы в принципе можете и так предложить родителям жены в качестве попытки внесудебного решения Вашего спора. Если Вы сможете договориться, то и в суд обращаться смысла не будет.

Бабушка и дедушка, безусловно, имеют право общаться с внучкой, но в отличии от родителей, у них нет таких глобальных прав по общению. Т.е. суд (если они обратятся) не будет устанавливать какой-либо график с большим количеством встреч, поскольку родители имеют все преимущественные права в отношении своего ребенка.