Возврат страховки по кредиту, оформленного до вступления в силу нового закона

Здравствуйте. 30 мая этого года я взял кредит в банке, и банк конечно же навязал мне страховку. Могу ли я вернуть страховку по закону вступившим в силу со вчерашнего дня?

, Сершей, г. Сургут
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Подавайте письменное заявление о расторжении договора страхования и возврате уплаченной денежной суммы по страховке. Себе копию заявления с отметкой о получении. Укажите срок возврата и банковские реквизиты, куда перечислить денежные средства.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Уложитесь в пятидневный срок, чтобы исключить этот пункт из документов. Если прошло больше времени, страховщик имеет право удержать часть денег пропорционально количеству дней с момента оказания услуги.