О льготной пенсии педагогов, работавших в сельской местности

Добрый день, с 1998 по 2001 годы я работала педагогом- организатором в сельской школе и еще вела урок в количестве 4 часов . Входит ли данный период для назначения льготной пенсии? Спасибо.

, Людмила, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
с 1998 по 2001 годы я работала педагогом- организатором в сельской школе и еще вела урок в количестве 4 часов. Входит ли данный период для назначения льготной пенсии?
Людмила

Добрый день!

Людмила, должности педагог- организатор нет в списке должностей пед. работников, дающих право на досрочную пенсию. Вам стоит делать упор на 4 часа учебной нагрузки, но Вы не написали в какой должности Вы осуществляли эту нагрузку. Если как учитель предметник, то при документальном подтверждении данной работы, Вы вправе рассчитывать на учет данного периода в пед. стаж, т.к. для учителей в сельской местности это не зависит от количества часов учебной нагрузки (постановление Правительства № 781, прилагаю).

Удачи Вам!