Будет ли являться диктофонная запись доказательством в суде о факте взятия денег в долг?

Здравствуйте. Мой близкий родственник взял в долг 30000 р. Никаких письменных подтверждающих документов не было. Но в разговоре с заимодателем Я подтвердил факт взятия денег моим родственником. Разговор был записан заимодателем на телефонный диктофон без моего ведома. Будет ли это являться доказательством в суде? Спасибо.

, Андрей, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Доказательства, добытые с нарушением закона, не имеют юридической силы, и суд может не принять их к рассмотрению, если вы не предупредили о записи, так как данная запись имеет частный характер, а частная жизнь охраняется законом.