1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рабочая смена воспитателя во время ремонта

Добрый день. Сколько часов должна быть рабочая смена воспитателя если его заставляют работать не в группе, а делать ремонт детского сада. Есть ли какой-то нормативный документ , который это регламентирует.

Спасибо.

02 Июня 2016, 07:37, вопрос №1271987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2156отзывов

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. (ст. 157 ТК РФ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора.Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

То есть при переводе работника на неполную рабочую неделю сокращается время работы и заработная плата, а все изменения трудового договора, в том числе и уменьшения размера оплаты должны быть оформленыдополнительным соглашением к трудовому договору.

02 Июня 2016, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.