Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По поводу кражи

У нас произошла такая ситуация.Мой отец работает оператором насосных установок,в его смену произошла кража запчастей с тракторов которые находились на территории.За которые он ответственности не несет,потому что не подписывал ни какие бумаги,в которых бы указывалось что он материально ответственен за них.В ту ночь во время кражи он был в не трезвом состоянии и спал.На утро он обнаружил пропажу и позвонил начальнику.Потом его забрали в полицию и держали сутки.Сейчас с него в полиции требуют деньги в размере 30 тысяч рублей.На каких основаниях с него требуют эту сумму?Законно ли это?Что нам делать?Нам поставили условие до 16.00 местного времени принести эти деньги.

15 Июля 2013, 08:56, вопрос №127194 Екатерина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Эти действия незаконны. Ущерб причиненный работником работодателю взыскивается в судебном порядке с соблюдением всех процедур, предусмотренных трудовым законодательством.

    Напишите заявление в прокуратуру. Описанные Вами действия полиции очень близки к составу вымогательства.

    15 Июля 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats