Отказ о возбуждении уголовного дела по угону автомобиля

Здравствуйте! скажите пожалуйста у меня угнали авто, заявление милиция у меня приняло, но документы не сдавала. Через 2 недели выписали постановление об отказе по 1ч.п1 ст24УИН РФ. а теперь говорят что мне нужно привезти и сдать им птс, стс и 2 ключей, но ответа с прокуратуры на их отказ не поступило. Нужно ли мне сдавать документы. По машине была только ОСАГО. И какие именно нужно сдавать. Или надо писать жалобу в прокуратуру?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

На основании, чего вы собираетесь им отдать эти вещи? Если они вынесли отказ! Вам жалобу в прокурату надо писать,(копии к жалобе приложите)! А изъять документы должны как положено, и лучше после возбуждения уголовного дела, протоколом выемки(на основании постановления о выемки)!

Вы когда заявление то писали зарегистрировали его?

Можно до возбуждения УД приложить к заявления и написать это, или осмотру места происшествия!

Вот причина отказа:(вы что с ней согласны?)

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне сказали что примут все документы официально. Еще заверили что это так всегда они делают пишут отказ, а прокуратура отсылает на доработку и тогда они возбуждают дело и все документы прилагают к делу. Вы считаете что сейчас не надо ничего сдавать, а надо писать жалобу в прокуратуру?

Вы когда заявление то писали зарегистрировали его? В дежурной части дают квитанция с номер и датой принятия Вашего заявления(Они регистрируют его в КУСП-книга у дежурного где он регистрирует обращения)?