396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Заявление на наследство с неправильным адресом

Здравствуйте! Я делала документы на получение наследства у нотариуса и неправильно указала адрес последнего места ( номер дома) проживания умершего отца, на чье наследство я претендую. Нужно-ли мне переделывать документы ?

01 Июня 2016, 22:11, вопрос №1271785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У нотариуса уточните!

А нотариус уже открыл наследственное дело?

В принципе если только дом не страшно, разберутся(но все же подойдите).

Это адрес нужен(для определения места вступления в наследство) так как Гражданском кодексе РФ указано:

Статья 1115. Место открытия наследства

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

А уточнять состав наследственного имущества можно уточнять хоть всю жизнь )))

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

01 Июня 2016, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут