Как подать заявление за нанесение телесных повреждений?
Здравствуйте. В начале апреля был избит двумя людьми. Сначала один ударил, а второй через пол часа. Второй удар и кто именно нанес я не помню, но из-за него я попал в больницу с рассечением, сотрясением мозга. На первого человека я подал заявление, а вот на второго подать заявление боюсь. Из доказательств у меня есть переписка первого человека со вторым и все. Как быть в такой ситуации?
А если в результате получится ложный донос? Я не уверен, что я попал в больницу именно из-за второго человека. Хотя первый утверждает, что он не мог так сильно ударить. Со слов первого человека, попал в больницу я именно из-за второго человека.
В Вашем случае ложного доноса не получится. Вам просто нужно все рассказать как есть и было на самом деле, как уже говорилось выше обязанность устанавливать виновность лиц лежит на правоохранительных органах и на это у них есть масса полномочий (проведение различных экспертиз, следственных действий и т.д.). главное не скрывайте все, а то весь причиненный Вам вред могут предъявить человеку, который его не причинял.