Законно ли с меня требуют выплатить долг по кредиту умершего сына?

Добрый вечер! Моим сыном был взят кредит на 2000000 , по документам без поручителя. Сын умер 11.2014 года.. через 1.5 года мне сообщил сотрудник банка, что кредит не погашен. На тот момент я уже вступила в его долю наследства квартиры. Теперь меня обязуют к выплатам на N сумму. Подскажите законно ли это? И могу ли я отказаться от выплат, передав наследство третьему лицу?

, Мария, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тут надо знать когда у него наступили обязательства по погашению кредита, это важно, так как скорее всего по многим платежам срок исковой давности истек.