8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли по смс прийти приглашение на судебное заседание?

Добрый день! На данный момент есть проблема с кредитом, просрочки, достают коллекторы. На днях пришло смс такого содержания: "Вы приглашены ответчиком 27.05 в 09:15 по делу №14569 с судебный участок 383 Москвы по адресу..." На сайте самого суда я такого дела не нашла. Нахожусь в длительной командировке и поэтому не знаю приходили мне какие-нибудь повестки. Суды у нас в стране пишут смс? Или это 100% коллекторы развлекаются?

, Елена, г. Москва
Рясный Александр
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Меня смущает номер дела! Номер дела состоит из нескольких цифр. Первые 2 цифра для гражданских дел «02». (уголовные «01», админка «05»), дальше через дефис сам номер дела из 4 цифр, потом через знак деления номер участка (в вашем случаи "/383") и последние 4 цифры год. Получиться должно 02-хххх/383/2016. А что это за номер я не знаю. Попробуйте дозвониться в канцелярию суда, может они пояснят, что это смс. Из практики могу сказать, что суды могут извещать о судебных заседаниях при помощи СМС, это не противоречит ГПК, но делают это только при наличии согласия лица на такого рода извещения…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло такое смс от сбербанка
Пришло такое смс от сбербанка. Это пугала или реально?
, вопрос №4090230, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Уголовное право
Здравствуйте, пришла такая вот смс
Здравствуйте,пришла такая вот смс!!!как мне быть
, вопрос №4087951, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016