200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Потерял права и паспорт, а кто их нашел. совершил ДТП. Теперь меня лишат прав?

В общем ситуация такая.

Потерял права и паспорт.

Кто то нашел. И их поймали дпс.

Мне пришло уведомление из суда.

Но так как я востанавливал паспорт не мог забрать сообщение с почты. Суть написанного судом: человек не дыхнул в трубку, при двух понятых подписал что не будет. Лишение прав на 1,6 и штраф 30 тыс. Завтра последний день обжалования. Помогите пожалуйста.

01 Июня 2016, 18:13, вопрос №1271541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Иван!

Административному наказанию подлежит нарушитель административного законодательства. Вы же, как утверждаете, нарушителем не являетесь. Вас наказать за то, что потеряли водительское удостоверение, нельзя. Вам нужно доказать суду факт утраты водительского удостоверения. Настаивайте в суде на то, чтобы вызвали сотрудников ДПС, задержавших нарушителя. Возможно они запомнили этого человека и скажут, что это были не Вы. Если сразу в полицию об утрате документов не обращались, Вам могут не поверить, что нарушителем были не Вы. Кроме всего, в протоколе задержания должна быть Ваша подпись и, возможно, объяснение. Ознакомьтесь с материалами дела, сверьте подпись. Если она не Ваша, Вас не накажут.

01 Июня 2016, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут