148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой вид налогообложения выбрать при открытии ИП по фотоуслугам и дизайну?

добрый день,хочу открыть ип.

занимаюсь фотоуслугами , услугами дизайна. росписи стен и рисую картины.

работников пока нет.работаю сама.офис маленький.

какой вид налогообложения будет у меня?

и примерно какая будет сумма налога годовая?

01 Июня 2016, 14:33, вопрос №1271285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10950
ответов
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! При регистрации ИП вам автоматически присваивается общая система налогообложения с обязанностью уплачивать НДС 18% и НДФЛ 13%.

Вы вправе выбирать иные системы налогообложения, например УСН 6%. Эта система будет вам выгодна, если доход за год не будет превышать 390 тыс. руб., то есть 32500 руб. в месяц.

В этом случае налог уплачивать не нужно, так как он будет полностью уменьшаться на уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС. Эти взносы вы будете платить ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. На 2016 г. сумма взносов составляет 23153,33 руб.

01 Июня 2016, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут