8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохранится ли отсрочка при переводе в другой ВУЗ путём отчисления и перепоступления?

Здравствуйте! Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.

, Евгений, г. Краснодар
Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.
Евгений

Добрый день!

Евгений, право на отсрочку сохраняется при восстановлении в вузе или при переводе в другой вуз с определенными оговорками. То, что собираетесь делать Вы не будет переводом. После отчисления из вуза Ваша отсрочка закончится, т.к. она предоставляется один раз (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если ЦБ не исключает из базы при блокировке по 161-ФЗ?
Здравствуйте. По 161 пишу. Ограничи переводы. Мне по ошибке перевели деньги и попросили вернуть, но на другой банк. Что и было сделанно. ЦБ отказывается исключать из базы. Что делать ?
, вопрос №4965789, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отсутствие уведомления за год стать препятствием для отпуска на защиту диссертации?
Добрый день! Я соискатель учёной степени кандидата наук. В июне будет предзащита, а защита скорее всего в ноябре-декабре этого года. Мой работодатель (ВУЗ) уведомлен, что в этом году у меня предположительно должна быть защита (я соискатель в другом ВУЗе). Мой работодатель ставил ее в своем плане на этот год даже. НО я не знал, что ровно за год до защиты, я должен письменно уведомить свой ВУЗ именно о том, что хочу взять трёхмесячный отпуск в этих целях. Поэтому уведомления такого прошлой осенью не писал. Да и срок защиты редко бывает известен до предзащиты, и обычно разница между предзащитой и защитой гораздо меньше года. Вопрос: может ли отсутствие вышеуказанного письменного уведомления быть препятствием для предоставления мне трёхмесячного отпуска для подготовки к защите? Может ли общая осведомленность моего вуза засчитана как уведомление?
, вопрос №4962206, Анна, г. Галич

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если меня отчислили с вуза и у меня есть возможность восстановиться на тот же курс, специальность, будет ли отсрочка?
Добрый день, вопрос такой. Если меня отчислили с вуза и у меня есть возможность восстановиться на тот же курс, специальность, будет ли отсрочка?
, вопрос №4961398, Артём, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда жаловаться, если не подписывают приказ о переводе в другой вуз?
Здравствуйте.дочь написала заявление в связи с переводом в другой вуз,13.05 до сих пор приказ не подписан.куда жаловаться
, вопрос №4959600, Екатерина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора?
Планируется заключение договора между российским ИП (заказчик) и самозанятым белорусским (Исполнитель). Самозанятость оформлена в РФ. Вопрос: нужно ли за него делать какие-то отчисления и нудно ли уведомлять МВД о заключении договора? Спасибо!
, вопрос №4958426, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2016