Сохранится ли отсрочка при переводе в другой ВУЗ путём отчисления и перепоступления?

Здравствуйте! Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.
Евгений

Добрый день!

Евгений, право на отсрочку сохраняется при восстановлении в вузе или при переводе в другой вуз с определенными оговорками. То, что собираетесь делать Вы не будет переводом. После отчисления из вуза Ваша отсрочка закончится, т.к. она предоставляется один раз (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Удачи Вам!