1380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сохранится ли отсрочка при переводе в другой ВУЗ путём отчисления и перепоступления?

Здравствуйте! Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.

01 Июня 2016, 14:19, вопрос №1271261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я хочу отчислиться из своего университета и перепоступить в другой, так как в желаемом ВУЗе нет свободных бюджетных мест на моём курсе (я заканчиваю 1-й курс) Я хотел бы узнать, сохранится ли моя отсрочка при успешном поступлении? Перевожусь со специалитета на бакалавриат.
Евгений

Добрый день!

Евгений, право на отсрочку сохраняется при восстановлении в вузе или при переводе в другой вуз с определенными оговорками. То, что собираетесь делать Вы не будет переводом. После отчисления из вуза Ваша отсрочка закончится, т.к. она предоставляется один раз (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Удачи Вам!

01 Июня 2016, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.