Почему из налоговой не приходит налог на землю?

Добрый день. Купил земельный участок еще в 2014 году. Категория сельхозназначения для дачного стоительства. Но ежегодный налог еще ни разу не приходил за этот участок. Я владею 1/3 доли участка. Почему нетприходит налог и как его заплатить?

, Андрей, г. Москва
Илья Ивановский
Юрист

Добрый день, Андрей!

Постараюсь покороче.

Купля-продажа доли земельного участка обязательно должна проходить процедуру государственной регистрации. У Вас зарегистрировано право собственности на Вашу долю?

Данные о новом собственнике Росреестр направляет в Налоговую службу автоматически.

Вполне возможно данные «где-то затерялись», Вы можете обратиться в отделение Налоговой службы для включения отсутствующих данных о собственнике доли и там Вам начислят земельный налог.

Если есть вопросы — пишите.

С уважение, Ивановский Илья.

Андрей
Клиент, г. Москва

Да. Свидетельство о регистрации данной доли у меня есть

Тогда Вам необходимо обратиться в налоговые органы с Вашим свидетельством для актуализации сведений.

Это не займет много времени. Если нет желания стоять в очереди, Вы можете зарегистрироваться на сайте налог.ру и получить доступ к личному кабинету налогоплательщика и прямо на сайте заполнить форму обращения, далее ждите — Вам на электронную почту придет официальный ответ.

Сам недавно так делал, но по другому вопросу, через неделю пришел ответ о том, что мои данные внесли в базу и принесли мне официальные извинения).

Если есть вопросы — пишите.
С уважение, Ивановский Илья.