Имею ли я законные основания отказаться платить кредит супруги?

Добрый день! Супруга брала кредит в банке. Около года она умерла. Кредит не был застрахован и не имел поручителей. Имущество наследовал я (муж) 1/5 и 2-е несовершеннолетних детей по 2/5. (ее родители отказались в пользу детей). Банк требует выслать копии документов, оплатить просрочку и продолжать платить. Имею ли я законные основания отказаться? Что имеет право сделать банк в случае моего отказа? Спасибо.

, Михаил, г. Новороссийск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя
в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Так что банк должен обратиться в суд за заменой стороны. Или так и продолжать платить.