Что делать, если работодатель отказывается официально оформлять?
Здравствуйте. Уже полтора года я работаю неофициально. Сейчас нахожусь на шестом месяце беременности. Работодатель оформлять меня отказывается. А сегодня отказал в выдаче зарплаты. Что мне делать?
, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Чернобавский
Оксана, здравствуйте!
Оксана
доказывать факт трудовых правоотношений путем подачи иска в суд или установления его госорганами (ГИТ и/или прокуратура) в результате проверки по Вашей жалобе. в жалобе в ГИТ можете просить о соблюдении инспекцией конфиденциальности.