1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат суммы страховки с прежних кредитов

Добрый день!Подскажите пожалуйста,с сегодняшнего дня вступил в силу закон о возможности возврата суммы страховки кредита,а распространяется ли этот закон на кредиты ,взятые например месяц назад?

01 Июня 2016, 12:21, вопрос №1271096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15236
ответов
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Сам документ, о котором вы говорите, вступил в силу еще 2 марта 2016 года, но в нем предусмотрен переходный период (3 месяца), в течение которого страховщики обязаны привести свою деятельность в соответствие с этими требованиями.

Поэтому, на мой взгляд, отказ в возврате страховой выплаты по договору, заключенному в этот 3-месячный период, не будет считаться нарушением.

Но вы можете попытаться — обратитесь письменно в страховую компанию с заявлением о возврате страховой выплаты. Сошлитесь при этом на Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

01 Июня 2016, 12:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.