Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исчисление срока лишения ВУ

Добрый У меня такой вопрос, 06.03.2012 изъято ВУ по статье 12.8 ч.1, суд постановил лишение на 1,5 года. Постановление вступило в силу 05.03.2012. Когда я смогу забрать свои права?

15 Июля 2013, 06:56, вопрос №127108 Денис, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Денис! Срок исчисления наказания исчисляется со дня вступления постановления в законную силу (ст. 32.7 КоАП РФ). По этому за ВУ вы можете придти в ГИБДД 06.03.2013.

    15 Июля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какого числа, простите, забирать? Вы не ошиблись с датой?

    15 Июля 2013, 10:02
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Необходимо дополнить — со дня вступления в силу постановления. Но не ранее, чем вы сдадите водительское удостоверение. Если вы его сдадите через полгода, с этого времени срок лишения ВУ и начнет свой отсчет.

    15 Июля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если ВУ было изъято при составлении протокола и было выдано временное разрешение?

    15 Июля 2013, 10:01
stats