Можно ли при покупки дома переписать дом на детей?

Сколько делается договор купли продажи?и можно ли при покупки дома переписать дом на детей.возможно ли это?

, катя, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

не понятен Ваш вопрос, что значит сколько делается договор купли продажи? его можно составить, распечатать и подписать сторонами технически в течении одного часа, а то и быстрей

катя
Клиент, г. Москва

Его можно составить самим или у нотариуса?

Для договора купли продажи я так понимаю дома, законом установлена простая письменная форма, при этом договор по желанию сторон может быть удостоверен у нотариуса. Есть конечно ряд сделок подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, к примеру если продавец является несовершеннолетним. Далее Вам необхоидмо подать документы в Росреестр на регистрацию перехода права согласно договору, если простая письменная то срок регистрации максимум десять рабочих дней, если нотариально удостоверенный то срок регистрации меньше

Инна Ланская
Юрист

Нотариальное удостоверение договора не требуется. Регистрируется только переход права собственности в росреестре

катя
Клиент, г. Москва

Еще вопрос сейчас на купленном доме стоит обременение.могу ли я купить другой дом и записать на детей.чтобы с этого было снято обременение?