1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли взыскать долг

Добрый день! Сыну 22 года. С мужем в разводе с 2000 г. с этого периода подала на алименты. До 18 лет выплачено 200 руб. (когда было 3 предупреждения от приставов выплачивал какую-нибудь сумму от 10 до 50 руб.). Общий долг в пределах 1 млн. Написала заявление о взыскании долга по алиментам, но мне сказали, что ничего уже сделать нельзя. На самом деле об этом вопросе можно забыть либо есть какой-нибудь выход? Спасибо.

01 Июня 2016, 10:15, вопрос №1270877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Сейчас уже поздно, но ранее можно было его привлечь к уголовной ответственности. В остальном доп. вариантов нет.

УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
01 Июня 2016, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виолетта
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На самом деле об этом вопросе можно забыть либо есть какой-нибудь выход?
Мария

Здравствуйте, пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру. Сразу желание работать появится.

Требуйте произвести арест имущества, счетов, вынести постановление о запрете на выезд за пределы РФ, постановление о запрете пользования водительским удостоверением, просите возбудить уг. дело по ст 157 УК РФ.

Если нужна помощь в составлении документов- обращайтесь

01 Июня 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.