148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как грамотно поступить при увольнении в связи с инвалидностью?

Имеют ли меня право уволить, если я в отпуске. Увольнение В связи с инвалидностью. Я на последней стадии рака. Чувствую себя очень плохо. Последние 2 месяца нахожусь на больничном. Отпуск через неделю. Врачи не могут выписать к труду, т к состояние не позволяет. На работе не хотят выплачивать отпускные пока я на больничном. В этом году оплачиваемая дорога. Возможна ли компенсация? На моё лечение ушло много денег. Есть долги. Не хочется терять еще

01 Июня 2016, 02:49, вопрос №1270709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Маргарита
313
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я считаю, что уволить вас могут только по сокращению штата (об этом должны предупреждать не менее, чем за 2 мес. до увольнения). Все остальное — это по собственному желанию или по соглашению сторон. Если вы не пишете заявления на увольнение, увольнение в одностороннем порядке будет незаконным.

01 Июня 2016, 06:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут