Что делать работнику, если кладут в больницу?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Работаю в магазине одежды. Только устроился, но тут вылезла новость: меня должны положить в больницу на операцию. Скажите пожалуйста, как нужно оповестить об этом работодателя? Нужно ли писать какие-нибудь заявления? И дадут ли больничный лист?

, Александр, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, как нужно оповестить об этом работодателя?
Александр

можете предупредить по телефону, что Вас положили в больницу и всё. Лишнего не говорите.

Нужно ли писать какие-нибудь заявления?
Александр

законом не предусмотрено

И дадут ли больничный лист?
Александр

да конечно