Как поступить, если получено судебное решение о выплате задолженности без печатей, подписей и дат?

Здравствуйте,мой муж в декабре 2013 взял займ на сумму 9000. Вовремя не выплатил его, договор не выдали, условия толком не обьяснили.

Через 7 месяц, хотели полюбовно решить вопрос долга. Обратились в компанию, копию договора выдать отказалисьотказались,при обращении к работником офиса по телефону, сумма непонятным образом возросла до 44000. Муж по памяти с юристом написали возражение на требуемую сумму(на тот момент 17.320) и оплатил основной долг в размере 10000 и процент 3000(копии обращения и банковских чеков отправил заказным письмом). Через месяц после отправки(видно по датам) они продали право требования долга(какого? Они же получили сумму этого долга) коллекторам.через некоторое время коллекторы перепродали этот же долг ИП(все это время нам названили люди с непонятных номеров, которые постоянно менялись,требуя вернуть деньги, мы отправляли их в суд) в декабре 2015 был суд(о котором мы узнали от пристава) решение естественно было не в нашу пользу. На данный момент сумма долга выросла до 76000(откуда взялась сумма непонятно, куда обращаться тоже) помогите пожалуйста решить эту проблему.

P.s решение суда(которое мы тоже получили примерно через пол года) письмо без печатей подписей и дат, самое интересное, что даты вптупления в законую силу нету. От кого не понятно нашли в почтовом ящике фото прилагаю.

  • 1464727658278-210729542
    .jpg
, Полина, г. Абинск
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Полина!

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, юрист Габдрамханов Денис Габдуллович!

Полина
Клиент, г. Абинск

Я это понимаю, но на оспаривание решения даётся 10 дней с момента приговора(если я не ошибаюсь)только это письмо непонятное пришло спустя полгода, перед этим нам, кто-то засунул бумажка в калитку с требованием вернуть деньги и припиской в корандаше "был суд, позвоните" и номер, по-моему документы так не пишутся, да и как шпионы в забор не пихают! И с чего берутся эти деньги, если долг на момент выкупа был погашен? Решение суда, что это за бумаженка? Где печати,нормальная роспись судьи? Да в конце концов обратный адрес, там печать стоит мировой судья округа и раснодарского края(это не ошибка так на конверте), это разве суд? Это какое засидание тайного ордена....

Полина
Клиент, г. Абинск

Здравствуйте)