8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если получено судебное решение о выплате задолженности без печатей, подписей и дат?

Здравствуйте,мой муж в декабре 2013 взял займ на сумму 9000. Вовремя не выплатил его, договор не выдали, условия толком не обьяснили.

Через 7 месяц, хотели полюбовно решить вопрос долга. Обратились в компанию, копию договора выдать отказалисьотказались,при обращении к работником офиса по телефону, сумма непонятным образом возросла до 44000. Муж по памяти с юристом написали возражение на требуемую сумму(на тот момент 17.320) и оплатил основной долг в размере 10000 и процент 3000(копии обращения и банковских чеков отправил заказным письмом). Через месяц после отправки(видно по датам) они продали право требования долга(какого? Они же получили сумму этого долга) коллекторам.через некоторое время коллекторы перепродали этот же долг ИП(все это время нам названили люди с непонятных номеров, которые постоянно менялись,требуя вернуть деньги, мы отправляли их в суд) в декабре 2015 был суд(о котором мы узнали от пристава) решение естественно было не в нашу пользу. На данный момент сумма долга выросла до 76000(откуда взялась сумма непонятно, куда обращаться тоже) помогите пожалуйста решить эту проблему.

P.s решение суда(которое мы тоже получили примерно через пол года) письмо без печатей подписей и дат, самое интересное, что даты вптупления в законую силу нету. От кого не понятно нашли в почтовом ящике фото прилагаю.

Показать полностью
  • 1464727658278-210729542
    .jpg
, Полина, г. Абинск
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, Полина!

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, юрист Габдрамханов Денис Габдуллович!

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Абинск

Я это понимаю, но на оспаривание решения даётся 10 дней с момента приговора(если я не ошибаюсь)только это письмо непонятное пришло спустя полгода, перед этим нам, кто-то засунул бумажка в калитку с требованием вернуть деньги и припиской в корандаше "был суд, позвоните" и номер, по-моему документы так не пишутся, да и как шпионы в забор не пихают! И с чего берутся эти деньги, если долг на момент выкупа был погашен? Решение суда, что это за бумаженка? Где печати,нормальная роспись судьи? Да в конце концов обратный адрес, там печать стоит мировой судья округа и раснодарского края(это не ошибка так на конверте), это разве суд? Это какое засидание тайного ордена....

Полина
Полина
Клиент, г. Абинск

Здравствуйте)

Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Дата обновления страницы 02.06.2016