Могу ли установить отцовство, если мать против?

Здравствуйте у меня проблема мы с женой не узаконивали брак и дети не были записаны на меня ( для пользования льготами как мать одиночка) сейчас мы расстались могу ли я записать детей на свою фамилию если мать против

, сергей, г. Белово
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Такое право у Вас, безусловно, есть. Но поскольку мать детей против, то придется отстаивать свои права в суде, подав исковое заявление об установлении отцовства по месту нахождения ответчика (матери детей).