8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для поиска исполнительного производства?

Бывший муж перестал платить алименты. Исполнительный лист выдал суд в городе Нижневартовск. Алименты платил Работая в Москве. после увольнения с места работы алименты не получаю. Проживаю в Тюмени. Должник прописан в Рязани. Где искать исполнительное производство? На запросы не отвечают, закрывают и куда обращаться?

, Екатерина, г. Тюмень
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Екатерина.

В какой отдел судебных приставов вы подавали исполнительный лист? Следуя вашим объяснениям, его нужно искать или в Нижневартовске или в УФССП по г. Москве. Напишите им соответствующие запросы.

Если приставы, при передаче между территориальными отделениями, потеряли исполнительный лист, вы, на основании ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд за выдачей его дубликата.

Удачи.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Исполнительный лист из нижневартовска в 2008 Г был передан в москву и далее на место работы в Москве. После увольнения в 2015 документы передали вновь приставам Москвы. Из нижневартовска пришел ответ, что исполнительный документ передан в 2008 Г в уфссп России по Москве. Из Рязани пришел ответ, что им документы не поступали. Из Москвы приходят отписки, что я могу обратиться на сайт госуслуги. Обращения о поиске документов закрываются и не выполняются. Обращаться в суд города Нижневартовска? Я проживаю в Тюмени. Как быть? Заранее благодарю!!!

Екатерина, попробуйте на сайте УФССП по Москве r77.fssprus.ru/ зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств». Во вкладке «Поиск физических лиц» введите ФИО Вашего бывшего мужа и его дату рождения. Вам будет предоставлена информация по исполнительному производству, ФИО и номер телефона судебного пристава, который его ведет.

Я не знаю, почему нет ответов на Ваши запросы, но попробуйте отправить вашему судебному приставу запрос заказным письмом с уведомлением о вручении или через портал госуслуг. Ссылка на регистрация личного кабинета есть у них на сайте, который я вам указала выше.

Если узнаете ФИО пристава, в качестве меры воздействия на него можно написать жалобу на имя начальника соответствующего территориального отдела судебных приставов.

Приставы по Москве, по моему опыту, вообще неудовлетворительно работают и очень долго пересылают производства даже между отделами внутри Москвы, а не то, что в Рязань.

Получение дубликата исполнительного листа в Вашем случае — это крайняя мера к которой стоит прибегать только при наличии информации, что исполнительны лист или исполнительное производство в целом утеряны.

Попробуйте, для начала, воспользоваться всеми возможными способами по розыску исполнительного производства, которые я указала выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016