1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обращаться для поиска исполнительного производства?

Бывший муж перестал платить алименты. Исполнительный лист выдал суд в городе Нижневартовск. Алименты платил Работая в Москве. после увольнения с места работы алименты не получаю. Проживаю в Тюмени. Должник прописан в Рязани. Где искать исполнительное производство? На запросы не отвечают, закрывают и куда обращаться?

31 Мая 2016, 22:54, вопрос №1270613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Екатерина.

В какой отдел судебных приставов вы подавали исполнительный лист? Следуя вашим объяснениям, его нужно искать или в Нижневартовске или в УФССП по г. Москве. Напишите им соответствующие запросы.

Если приставы, при передаче между территориальными отделениями, потеряли исполнительный лист, вы, на основании ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд за выдачей его дубликата.

Удачи.

31 Мая 2016, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Тюмень

Исполнительный лист из нижневартовска в 2008 Г был передан в москву и далее на место работы в Москве. После увольнения в 2015 документы передали вновь приставам Москвы. Из нижневартовска пришел ответ, что исполнительный документ передан в 2008 Г в уфссп России по Москве. Из Рязани пришел ответ, что им документы не поступали. Из Москвы приходят отписки, что я могу обратиться на сайт госуслуги. Обращения о поиске документов закрываются и не выполняются. Обращаться в суд города Нижневартовска? Я проживаю в Тюмени. Как быть? Заранее благодарю!!!

01 Июня 2016, 05:14
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Екатерина, попробуйте на сайте УФССП по Москве r77.fssprus.ru/ зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств». Во вкладке «Поиск физических лиц» введите ФИО Вашего бывшего мужа и его дату рождения. Вам будет предоставлена информация по исполнительному производству, ФИО и номер телефона судебного пристава, который его ведет.

Я не знаю, почему нет ответов на Ваши запросы, но попробуйте отправить вашему судебному приставу запрос заказным письмом с уведомлением о вручении или через портал госуслуг. Ссылка на регистрация личного кабинета есть у них на сайте, который я вам указала выше.

Если узнаете ФИО пристава, в качестве меры воздействия на него можно написать жалобу на имя начальника соответствующего территориального отдела судебных приставов.

Приставы по Москве, по моему опыту, вообще неудовлетворительно работают и очень долго пересылают производства даже между отделами внутри Москвы, а не то, что в Рязань.

Получение дубликата исполнительного листа в Вашем случае — это крайняя мера к которой стоит прибегать только при наличии информации, что исполнительны лист или исполнительное производство в целом утеряны.

Попробуйте, для начала, воспользоваться всеми возможными способами по розыску исполнительного производства, которые я указала выше.

01 Июня 2016, 17:05
Екатерина
клиент, г. Тюмень

Юлия, спасибо.

Увы, в банке исполнительных производств (http://r77.fssprus.ru/) ничего не найдено.

Отправлено 2 заказных письма на адреса: Кузнецкий Мост 16/5 и на Бутырский вал 5. Уведомления о получении у меня есть. Ответов нет уже 3 месяца.

На электронный запрос со всеми скан копиями документов пришел ответ со следующей формулировкой: Ваше обращение, поступившее через электронную приемную ФССП России, рассмотрено.

Сообщаем, что, согласно статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон), стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. В этой связи, для получения информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридической лица, а также подачи заявления в рамках исполнительного производства, Вам необходимо обратиться в структурное подразделение территориального органа ФССП России.

Также Вы можете получить информацию или подать заявление в рамках исполнительного производства посредством Интернет-портала Государственных услуг http://gosuslugi.ru, выбрав в разделе «Органы власти» раздел «Федеральная служба судебных приставов», или посредством сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального Интернет-сайта ФССП России https://lk.fssprus.ru».

На сайте госуслуги обращения тоже зарегистрированы. Есть опасения, что придут тоже отписки.

Может можно обратится в прокуратуру? Или куда обратиться, чтоб решить вопрос выплат алиментов и/или лишения родительских прав? Я проживаю в Тюмени.

01 Июня 2016, 18:36
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Добрый вечер. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава того территориального подразделения, в котором находилось исполнительное производство. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру. В случае утраты исполнительного листа при пересылке, ответственность за восстановление утраченного исполнительного производства возлагается на начальника отдела — старшего судебного пристава территориального органа ФССП России — отправителя. Порядок восстановления исполнительного производства регламентирован Приказом ФССП России от 28.09.2015 г № 455. В соответствии с этим приказом приставы обязаны сами восстановить исполнительное производство. В крайнем случае, пусть дадут вам справку об утрате ИП для получения дубликата исполнительного листа. В случае необходимости получения дубликата исполнительного листа, вам нужно будет написать соответствующее заявление в суд, который выдал исполнительный лист. Для этого не обязательно ехать в Нижневартовск, достаточно отправить заявление по почте.

01 Июня 2016, 19:01
Екатерина
клиент, г. Тюмень

Юлия, подскажите пожалуйста адрес Прокуратуры.

Куда писать.

На сайте http://www.mosproc.ru/ipriem/iaddress.php отправить обращение не получается

01 Июня 2016, 20:51
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

пл. Крестьянская Застава, д.1

01 Июня 2016, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.