8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянные документы на квартиру?

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне восстановить потерянные документы на квартиру, если муж на которого была она приватизирована недавно умер. в квартире прописаны я- жена и двое несовершеннолетних детей

, Наталья, г. Архангельск
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья.

Вы уже не сможете восстановить документы. Обращайтесь к нотариусу, для вступления в наследство, после этого Вы получите новые документы.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Наталья.

К сожалению, вы не написали, для чего вам нужно восстановить документы. В связи с тем, что вы написали, что недавно умер ваш муж, я позволю себе предположить, что они нужны вам для оформления наследства.

Но здесь нужно принять во внимание, что в соответствии со ст.47.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате в случае, если для совершения нотариального действия (в вашем случае — выдачи свидетельства о праве на наследство) необходимы сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, нотариусы не вправе требовать представление таких сведений от обратившегося гражданина. Нотариус сам обязан запросить такие сведения в течение трех рабочих дней со дня обращения гражданина.

На основании полученных сведений нотариус сможет установить наличие у вашего мужа права собственности на квартиру на день смерти и, при прочих условиях, выдать вам свидетельство о праве на наследство.

Если документы нужны вам для каких-либо иных целей, укажите их пожалуйста, чтобы вам могли дать правильный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016