Нужна ли лицензия на бутылочное пиво для продажи в кафе?
Здравствуйте! У нас в кафе продается пиво бутылочное,нужно ли на него лицензию? и с какого числа? слышали что с 1 июня 2016 года
, Инара, г. Стерлитамак
Добрый день!
На розничную продажу пива не нужна лицензия!!! вы обязаны установить УТМ (универсальный транспортный модуль), для передачи информации о закупе алкоголя в систему ЕГАИС (за нарушение данного требования штрафы большие от 100 до 300 т.р.) а также сдавать отчетность в росалкогольрегулирование по объему закупленного пива
удачи